Рейтинг сайтов о создании игр

Разработка игр!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разработка игр! » Конструкторы игр! » Game Maker


Game Maker

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Game Maker - это один из самых известных и удобных конструкторов игр. Создание игр в нем достаточно простое и не требует предварительного знакомства с каким либо из языков программирования. Игра в GameMaker строится как набор игровых объектов, поведение которых задаётся путём программирования реакции на события. Программировать можно, используя графическое представление программ. Это представление отличается от обычного, например, тем, что для того чтобы начать условный оператор, нужно перетащить на панель действия восьмиугольник с иконкой, обозначающей тип проверки, а затем, возможно, ввести какие-либо значения в появившуюся форму. Имеется в нём и скриптовый язык GML похожий на JavaScript.

Рассчитан в основном он на создание двухмерных (2D) игр любых жанров. Также подойдёт для создания различных презентаций и т. п. Начиная с 6-й версии появилась ограниченная возможность работать с 3D. Может быть рекомендован для изучения программирования детьми.

Game maker распространяется на условиях Shareware, бесплатная версия ограниченна в функциональности, а при запуске игр показывается лого game makerа. Однако, легкость освоения и программирования на GML постоянно привлекает все новых и новых создателей игр (так называемых игроделов).

Game Maker а также много другого к нему можно скачать с этого ресурса gm-rus.ru
Game Maker 7 Pro можно скачать отсюда

+1

2

В этой теме можете задавать вопросы по Game Maker'у

+1

3

Как не странно - я с Game Maker'ом не разобрался, точнее даж не пытался...с первого раза не получилось и всё....как-то он сразу меня ни привлек...

0

4

Мне ГМ тоже не понравился..... А вот Game Factory 1 - совсем другое дело! :cool:

0


Вы здесь » Разработка игр! » Конструкторы игр! » Game Maker


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно