Рейтинг сайтов о создании игр

Разработка игр!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nebula Device 3

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Nebula Device – это кроссплатформенный (Win, Linux, Irix, Mac, Xbox) 3D движок и набор инструментов для разработки визуальных приложений и игр. Nebula является свободным игровым движком с открытым исходным кодом. Он написан на С++, а в качестве рендера использует Direct3D9 или OpenGL. Для программирования требуются знания в поддерживаемых скриптовых языках: Tcl, Python, Lua.

Nebula3 SDK предлагает улучшенную интеграцию с Visual Studio, поддержку мультиплатформенной сборки, новые командные утилиты. Поддержка Maya. Динамические деревья, системы частиц, предварительный просмотр в реальном времени и мн. др. Необходимые инструменты, в том числе Foundation Layer, Toolkit Layer, который содержит хэлпер классов и утилиты для экспорта ассетов и др.

В RadonLabs работают на улучшением движка. В нём планируется сделать больше шейдеров, доработать систему анимации, сделать подсистему скин-персонажей, разработать систему стиминга для XBox 360, оптимизировать систему сообщений и т.д.

Официальный сайт: http://www.radonlabs.de, http://nebuladevice.cubik.org
Изображение будет прикреплено позже)))

0

2

Эта тема создана неслучайно - Наш любимый Зомби является детенышем этого игрового движка. Так что давайте вместе и изучать этот движок тоже)))

0

3

Типо давайте :) P.S. - А здесь за мнения людей не банят? И за лишние СМСки? А то вот на форуме гей креатинга оргру... там Огры сидят, банят людей за мнение :(

По поводу Nebula... объясни пожалуйста, Саргон, о великий, с чего там начинать? Там столько всего...

0

4

Lemon  Насчет начинать были только мысли... ставить  с++ и подключать этот модуль sdk/ сам пока не делал... надо прбнуть...нету С++(((( А на том сайте ужас что творится... но это не в тему... Для небулы пока только скачал документацию, сижу разбираюсь...  Кстати.... Здесь все ок)))

0

5

Sargon написал(а):

Здесь все ок)))

:))) Ты смотрел что я тому Вику написал? Проверь темку "Жаловаться на юзеров"... он не фига не удалил :(

По теме... Всмысле? Тоесть все таки движок.... эм... ориентирован на полное программирование игры с упрощением? :(

0

6

Да я эти дни пока как гость был... просто  :D  Насчет движка этот как редактор... наподобие leadwerks (не помню как пишется) его только запустить неким образом надо... читаю хэлпы...как найду способ..сразу напишу.)

0

7

Sargon написал(а):

как найду способ..сразу напишу.)

Ага, спасибо.. Я доки искал, все инглиш! :(

+1

8

Lemon написал(а):

Я доки искал, все инглиш

Я пока русского хэлпа не видал... сразу скачал с каго-то sourceforge.ru весь документ который был на русском оф. сайте... сижу почитываю иногда. Надо будет уроки поискать(русские))... вдруг есть :jumping:

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно