Рейтинг сайтов о создании игр

Разработка игр!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разработка игр! » Zombie Engine » Вопроссы по Lavel редактору!


Вопроссы по Lavel редактору!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Задаём вопроссы...у кого какие проблеммы с лейвел редактором. Разбираемся вместе!

0

2

Если разбираться то вместе... такой вопрос - почему бывает при запуске пробной игры (F2)  моменты когда ты проваливаешься сквозь нашу поверхность по которой идешь (ландшафт)???
Может это из-за того что при деформации участка поверхности, поверхность вытягивается за 4 крайние точки (как бы образуется бреш по бокам) и происходит баг? или......

0

3

Поправьте название *Level*, а не *lAvel* :)

0

4

Lemon написал(а):

Поправьте название *Level*, а не *lAvel*

Так так написано Lavel???? букву "а" больше сделать?

0

5

Sargon написал(а):

Так так написано Lavel???? букву "а" больше сделать?

:D Всмысле на Level исправьте..

0

6

А как его запустить :(

0

7

Тут гдето валяется русская справка Фергуса, там описанно..

+1

8

777OLEKSEY777 Скачай хэлп... который я сделал...там написано... 3 вариантами)))  См. Тут

+1

9

Спасибо

+1

10

Если что Fergus где-то написал  что можно просто скачать это http://maya.ifolder.ru/9747956 и вставить в директорию... где сам редактор, и нажать на него.

Отредактировано Sargon (2009-01-06 20:22:08)

0

11

вот у меня такой вопрос. я не могу добавлять модели, просто не могу найти как. програму приобрел с игромании и там было написано что принимает модели формата obj и 3ds. пользуюсь blender3d в нем эти форматы экспортируются.

0

12

zzdanov Насколько я продвинулся..могу лищь одно сказать. Насчет импорта моделей пока не нашел где это (имею ввиду 3ds. и obj.) Сам движок работает только с максом  и  только 9 версии Там есть в максе меню со специальный встроенным модулем от зомби... написано export zombie engine (что-то вроде этого) Сначала мы создаем модель и присваиваем ему материалы только зомбавские.  Потом export options и выбираем папку куда кидаем эту модель... export/ идем в редактор уровней у зомби и жмем Ctrl+G  там и добавляем модель. Лучше взглянуть на тутор на оф. сайте. там подробно все описано. Единственное там могут быть проблемы при exporte/ в чем пока выясняю...

0

13

меня макс не прет, но всетаки хочется узнать как их добавлять

+1

14

Всем привет, возникло у меня несколько проблемок с зомбаком, надеюсь вы мне с ними поможете, короче: когда я как либо деформирую свой плоский только что созданный ландшафт у меня возникают тонкие, но заметные разрывы между полигонами, при перемещении камеры они меняют свое положение, но это терпеть можно, самое главное я не могу текстурить ландшафт, делаю все как сказано в туторе с оф сайта: выбирнаю инструмент (кисточка такая нарисована) и выбираю дефолтную текстурку травы(пробовал выбирать и импортированную текстурку) далее щелкую на своем терайне и... и ничего не происходит, пробовал в переменных средах изменять папки для ворк копи, не помогает, как я понял ворк копи это всего лиш хранилище всего что связано с конкретным уровнем, в туторе про ворк копи понял не все и думаю, можт моя проблема с текстурами как то связана с ворк копи? а если нет то с чем?

0

15

Maksyarik написал(а):

у меня возникают тонкие, но заметные разрывы

Насчет этого бояться не нужно. Все нормально...просто когда ты создавал ландшафт в  поле Vegetation (Terrain/new terrain class/) Там все поймешь что и как и почему. также побалуйся с кнопками на клавиатуре, точнее цифрами   '9' и '0'
Насчет того что у тебя не получается текстуировать поверхность ничего сказать не смогу... у меня все ок получалось. может быть настройки не так поставил в подменю этой кисти??? или просто глюк какойто ( отсюда нужна переустановка).
!!!Хотя пробни нажать цифру 5 или 6, там что то рядом вроде..или пройдись от 1-8, там прикол есть при отображении(один весь розовый фон и все...)... должно помочь.... !!!

+1

16

решил переустановить... переустановил... теперь при запуске пишет failed running script "wc:libs/fsm/init.lua" я апупеваю, че это за фигня?? я понимаю, что он не можт загрузить какой то там скрипт, но как это исправить?

0

17

с проблемой скрипта справился, во всем виноваты переменные среды, переустановка не помогла( все равно не текстурит цифры 1-0 жмакал, цифрой 6 (помоему 6) отключил освещение... теперь оно не включается, я думаю перезапуск проги поможт, но проблема текстурирования остается открытой, ума не приложу в чем дело...

+1

18

Maksyarik
У тя какая винда??? и какой Direct_x стоит....
в этом большая роль!

+1


Вы здесь » Разработка игр! » Zombie Engine » Вопроссы по Lavel редактору!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно